Anuncios
Anuncios

LCDLF 4: ¿Quién nominó a quién? (semana 6)

Se trata de…

Anuncios

Si te preguntas quién nominó a quién y con cuántos puntos en La Casa de los Famosos 4 (LCDLF, 2024), aquí un registro de las nominaciones semana a semana y voto a voto en la cuarta temporada del reality show de Telemundo en Estados Unidos.

Semana 7

El proceso de nominación de la semana 7 se realizó el jueves 7 de marzo de 2024. La Jefa detectó complot por parte de La Divaza, Romeh, Maripily, Ariadna y Clovis, todos de cuarto tierra, que planearon sus votos para votar por Guty, Adame y Alana; también complotearon Aleska, La Bronca Robbie, Guty, Melaza y Alana, quienes acordaron votar por Lupillo, Clovis y Ariadna. Por ello, se anularon la mayoría de sus votos y quedaron nominados automáticamente a excepción de Romeh, al ser el líder y gozar de inmunidad, y La Bronca, pues nominó a una persona distinta a la acordada con sus compañeros.

En resumen, los únicos puntos que contaron fueron fueron los de Cristina, Adame, Lupillo y sólo uno de La Bronca.

Resultado final:
1. Guty Carrera (Agua) 3 puntos (nominado)
2. Alfredo Adame (Agua) 2 puntos (nominado)
3. Lupillo Rivera (Tierra) 2 puntos (nominado)
4. Clovis Nienow (Tierra) 1 punto (nominado)
5. Cristina Porta (Independiente) 1 punto (nominada)
7. La Melaza (Agua) 1 punto (nominado)

Anuncios

La Divaza (Tierra) nominó a…
Alana Lliteras (Fuego) con 2 puntos
Alfredo Adame (Agua) con 1 punto


La Melaza (Agua) nominó a…
Lupillo Rivera (Tierra) con 2 puntos
Clovis (Tierra) con 1 punto


La Bronca (Fuego) nominó a…
Ariadna Gutiérrez (Tierra) con 2 puntos
Cristina Porta (Independiente) con 1 punto

Cristina Porta (Independiente) nominó a…
Alfredo Adame (Agua) con 2 puntos
Guti Carrera (Agua) con 1 punto

Alfredo Adame (Agua) nominó a…
Lupillo Rivera (Tierra) con 2 puntos
Clovis (Tierra) con 1 punto

Rodrigo Romeh (Tierra) nominó a…
Guty Carrera (Agua) con 2 puntos
Alana Lliteras (Fuego) con 1 punto


Robbie Mora (Fuego) nominó a…
Clovis (Tierra) con 2 puntos
Ariadna Gutiérrez (Tierra) con 1 punto

Clovis nominó a…
Guty Carrera (Agua) con 2 puntos
Alana Lliteras (Fuego) con 1 punto


Aleska Génesis (Agua) nominó a…
Clovis (Tierra) con 2 puntos
Lupillo Rivera (Tierra) con 1 punto


Alana Lliteras (Fuego) nominó a…
Clovis (Tierra) con 2 puntos
Lupillo Rivera (Tierra) con 1 punto


Lupillo Rivera (Tierra) nominó a…
Guty Carrera (Agua) con 2 puntos
La Melaza (Agua) con 1 punto

Guty Carrera (Agua) nominó a…
Lupillo Rivera (Tierra) con 2 puntos
Ariadna Gutiérrez (Tierra) con 1 punto


Ariadna Gutiérrez (Tierra) nominó a…
Alana Lliteras (Fuego) con 2 puntos
Guty Carrera (Agua) con 1 punto


Maripily Rivera (Tierra) nominó a…
Alana Lliteras (Fuego) con 2 puntos
Guti Carrera (Agua) con 1 punto

Anuncios

Semana 6

La Bronca inició el proceso de nominación el miércoles 28 de febrero de 2024 y los demás nominaron el jueves 29 de febrero. La propia Bronca, Clovis y Lupillo nominaron a través de una ruleta. Las opciones de puntaje en la ruleta son -3, -2, -1, 0, 1, 2, 3. Ellos tres tuvieron que mencionar el nombre de sus dos nominados y girar la ruleta para saber la cantidad de puntos que se le sumaban o restaban a cada uno.

Resultado final:
1. La Bronca (Agua) 18 puntos (nominada)
2. Robbie (Fuego) con 10 puntos (nominado)
3. La Divaza (Tierra) con 7 puntos (nominada)
4. Ariadna Gutiérrez (Tierra) con 6 puntos (nominada)
5. Bebeshita (Fuego) con 6 puntos (nominada)
6. Cristina Porta (Independiente) con 5 puntos
7. Clovis Nienow (Agua) con 2 puntos

La Bronca (Fuego) nominó a…
La Divaza (Tierra) con 3 puntos
Cristina Porta (Independiente) con 3 puntos
Aleska Genesis (Agua) nominó a…
Cristina Porta (Independiente) 2 puntos
La Bronca (Fuego) 1 punto
Robbie Mora (Fuego) nominó a…
Clovis Nienow (Tierra) con 2 puntos
La Bronca (Fuego) con 1 punto
Maripily Rivera (Tierra) nominó a…
Bebeshita (Fuego) con 2 puntos
La Bronca (Fuego) con 1 punto
Rodrigo Romeh (Tierra) nominó a…
Bebeshita (Fuego) con 2 puntos
La Bronca (Fuego) con 1 punto
Alana Lliteras (Fuego) nominó a…
Ariadna Gutiérrez (Tierra) con 2 puntos
La Bronca (Fuego) con 1 punto
La Divaza (Tierra) nominó a…
Robbie Mora (Fuego) con 2 puntos
La Bronca (Fuego) con 1 punto
Guty Carrera (Agua) nominó a…
Ariadna Gutiérrez (Tierra) con 2 puntos
La Bronca (Fuego) con 1 punto
Cristina Porta (Independiente) nominó a…
Robbie Mora (Fuego) con 2 puntos
La Bronca (Fuego) con 1 punto
Clovis Nienow (Tierra) nominó a…
Robbie Mora (Fuego) con 3 puntos
La Bronca (Fuego) con 3 puntos
Bebeshita (Fuego) nominó a…
Ariadna Gutiérrez (Tierra) con 2 puntos
La Bronca (Fuego) con 1 punto
Alfredo Adame (Agua) nominó a…
La Divaza (Tierra) con 2 puntos
La Bronca (Fuego) con 1 punto
Lupillo Rivera (Tierra) nominó a…
Robbie Mora (Fuego) con 3 puntos
La Bronca (Fuego) con 3 puntos
Ariadna Gutiérrez (Tierra) nominó a…
Bebeshita (Fuego) con 2 puntos
La Bronca (Fuego) con 1 punto
Melaza (Agua) nominó a…
La Divaza (Tierra) con 2 puntos
La Bronca (Fuego) con 1 punto


Semana 5 | Nominaciones del jueves 22 de febrero 2024

Resultado final:
1. Carlos Gómez (Agua) 10 puntos (nominado)
2. Rodrigo Romeh (Tierra) con 11 puntos (nominado)
3. Sophie Durand (Fuego) con 9 puntos (nominado)
4. Ariadna Gutiérrez (Tierra) con 8 puntos (nominado)
5. Clovis Nienow (Tierra) con 6 puntos (nominado)
6. Cristina Porta (Fuego) con 6 puntos (nominado)
7. Aleska Génesis (Agua) con 2 puntos
8. Maripily Rivera (Tierra) con 1 punto

La Divaza (Tierra) nominó a…
Sophie Durand (Fuego) con 2 puntos
Carlos Gómez (Agua) con 1 punto

Sophie Durand (Fuego) nominó a…
Clovis Nienow (Tierra) con 2 puntos
Rodrigo Romeh (Tierra) con 1 punto

Maripily Rivera (Tierra) nominó a…
Sophie Durand (Fuego) con 2 puntos
Carlos Gómez (Agua) con 1 punto

Robbie Mora (Fuego) nominó a…
Ariadna Gutiérrez (Tierra) con 2 puntos
Cristina Porta (Fuego) con 1 punto

Carlos Gómez (Agua) nominó a…
Cristina Porta (Fuego) con 2 puntos
Ariadna Gutiérrez (Tierra) con 1 punto

Melaza (Agua) nominó a…
Ariadna Gutiérrez (Tierra) con 2 puntos
Cristina Porta (Fuego) con 1 punto

Bebeshita (Fuego) nominó a…
Rodrigo Romeh (Tierra) con 2 puntos
Clovis Nienow (Tierra) con 1 punto

Rodrigo Romeh (Tierra) nominó a…
Carlos Gómez (Agua) con 2 puntos
Sophie Durand (Fuego) con 1 punto

Ariadna Gutiérrez (Tierra) nominó a…
Sophie Durand (Fuego) con 2 puntos
Carlos Gómez (Agua) con 1 punto

Guty Carrera (Agua) nominó a…
Rodrigo Romeh (Tierra) con 2 puntos
Clovis Nienow (Tierra) con 1 punto

La Bronca (Fuego) nominó a…
Rodrigo Romeh (Tierra) con 2 puntos
Clovis Nienow (Tierra) con 1 punto

Aleska Génesis (Agua) nominó a…
Cristina Porta (Fuego) con 2 puntos
Ariadna Gutiérrez (Tierra) con 1 punto

Clovis Nienow (Tierra) nominó a…
Carlos Gómez (Agua) con 2 puntos
Sophie Durand (Fuego) con 1 punto

Alfredo Adame (Agua) nominó a…
Ariadna Gutiérrez (Tierra) con 2 puntos
Maripily Rivera (Tierra) con 1 punto

Lupillo Rivera (Tierra) nominó a…
Carlos Gómez (Agua) con 2 puntos
Sophie Durand (Fuego) con 1 punto

Cristina Porta (Fuego) nominó a…
Aleska Génesis (Agua) con 2 puntos
Carlos Gómez (Agua) con 1 punto

Alana Lliteras (Fuego) nominó a…
Rodrigo Romeh (Tierra) con 2 puntos
Clovis Nienow (Tierra) con 1 punto

Semana 4 | Nominaciones del jueves 15 de febrero 2024

Carlos Gómez (Agua) nominó a…
Rodrigo Romeh (Tierra) con 2 puntos
Clovis Nienow (Tierra) con 1 punto

Semana 3 | Nominaciones del jueves 8 de febrero 2024

Resultado final:
1. Maripily Rivera (Tierra) 13 puntos (nominada)
2. Fernando Lozada (Agua) 11 puntos (nominado)
3. La Divaza (Tierra) 10 puntos (nominada)
4. Thalí García (Tierra) 8 puntos (nominada)
5. Carlos Gómez (Agua) 8 puntos (nominado)
6. Clovis Nienow (Tierra) 4 puntos
7. Rodrigo Romeh (Tierra) 4 puntos
8. Guti Carrera (Agua) 4 puntos
9. Shopie Durand (Fuego) 1 punto

Guty Carrera (Agua) nominó a…
Clovis Nienow (Tierra) con 2 puntos
Thalí García (Tierra) con 1 punto

Ariadna Gutiérrez (Tierra) nominó a…
Fernando Lozada (Agua) con 2 puntos
Guty Carrera (Agua) con 1 punto

La Bronca (Fuego) nominó a…
La Divaza (Tierra) con 2 puntos
Rodrigo Romeh (Tierra) con 1 punto

Robbie Mora (Fuego) nominó a…
Maripily Rivera (Tierra) con 2 puntos
La Divaza (Tierra) con 1 punto

Fernando Lozada (Agua) nominó a…
Clovis Nienow (Tierra) con 2 puntos
La Divaza (Tierra) con 1 punto

Melaza (Agua) nominó a…
La Divaza (Tierra) con 2 puntos
Thalí García (Tierra) con 1 punto

Alana Lliteras (Fuego) nominó a…
Maripily Rivera (Tierra) con 2 puntos
Thalí García (Tierra) con 1 punto

Bebeshita (Fuego) nominó a…
Maripily Rivera (Tierra) con 2 puntos
La Divaza (Tierra) con 1 punto

Aleska Génesis (Agua) nominó a…
Maripily Rivera (Tierra) con 2 puntos
Thalí García (Tierra) con 1 punto

Mariana González (Fuego) nominó a…
Rodrigo Romeh (Tierra) con 2 puntos
La Divaza (Tierra) con 1 punto

Carlos Gómez (Agua) nominó a…
Maripily Rivera (Tierra) con 2 puntos
Rodrigo Romeh (Tierra) con 1 punto

Clovis Nienow (Tierra) nominó a…
Carlos Gómez (Agua) con 2 puntos
Fernando Lozada (Agua) con 1 punto

Gregorio Pernía (Tierra) nominó a…
Carlos Gómez (Agua) con 2 puntos
Sophie Durand (Fuego) con 1 punto

La Divaza (Tierra) nominó a…
Fernando Lozada (Agua) con 2 puntos
Guty Carrera (Agua) con 1 punto

Cristina Porta (Fuego) nominó a…
Thalí García (Tierra) con 2 puntos
La Divaza (Tierra) con 1 punto

Sophie Durand (Fuego) nominó a…
Maripily Rivera (Tierra) con 2 puntos
La Divaza (Tierra) con 1 punto

Maripily Rivera (Tierra) nominó a…
Fernando Lozada (Agua) con 2 puntos
Guty Carrera (Agua) con 1 punto

Rodrigo Romeh (Tierra) nominó a…
Carlos Gómez (Agua) con 2 puntos
Guty Carrera (Agua) con 1 punto

Thalí García (Tierra) nominó a…
Fernando Lozada (Agua) con 2 puntos
Carlos Gómez (Agua) con 1 punto

Alfredo Adame (Agua) nominó a…
Thalí García (Tierra) con 2 puntos
Maripily Rivera (Tierra) con 1 punto

Lupillo Rivera (Tierra) nominó a…
Fernando Lozada (Agua) con 2 puntos
Carlos Gómez (Agua) con 1 punto

Semana 2 | Nominaciones del jueves 1 de noviembre 2024

Clovis Nienow (Tierra) nominó a…
Carlos Gómez (Agua) con 2 puntos
Guty Carrera (Agua) con 1 punto

Bebeshita (Fuego) nominó a…
Thalí García (Tierra) con 2 puntos
Gregorio Pernía (Tierra) con 1 punto

La Melaza (Agua) nominó a…
Clovis Nienow (Tierra) con 2 puntos
Rodrigo Romeh (Tierra) con 1 punto

La Bronca (Fuego) nominó a…
Thalí García (Tierra) con 2 puntos
Clovis Nienow (Tierra) con 1 punto

Rodrigo Romeh (Tierra) nominó a…
Carlos Gómez (Agua) con 2 puntos
Guty Carrera (Agua) con 1 punto

Sophie Durand (Fuego) nominó a…
Gregorio Pernía (Tierra) con 2 puntos
Carlos Gómez (Agua) con 1 punto

Maripily Rivera (Tierra) nominó a…
Carlos Gómez (Agua) con 2 puntos
Guty Carrera (Agua) con 1 punto

Lupillo Rivera (Tierra) nominó a…
Leslie Gallardo (Fuego) con 2 puntos
Fernando Lozada (Agua) con 1 punto

Aleska Genesis (Agua) nominó a…
Lupillo Rivera (Tierra) con 2 puntos
Gregorio Pernía (Tierra) con 1 punto

Fernando Lozada (Agua) nominó a…
Clovis Nienow (Tierra) con 2 puntos
Rodrigo Romeh (Tierra) con 1 punto

Cristina Porta (Fuego) nominó a…
Carlos Gómez (Agua) con 2 puntos
Thalí García (Tierra) con 1 punto

Thalí García (Tierra) nominó a…
Leslie Gallardo (Fuego) con 2 puntos
Fernando Lozada (Agua) con 1 punto

Alana Lliteras (Fuego) nominó a…
Thalí García (Tierra) con 2 puntos
Maripily Rivera (Tierra) con 1 punto

Carlos Gómez (Agua) nominó a…
Clovis Nienow(Tierra) con 2 puntos
Gregorio Pernía (Tierra) con 1 punto

Ariadna Gutiérrez (Tierra) nominó a…
Fernando Lozada (Agua) con 2 puntos
Guty Carrera (Agua) con 1 punto

Guty Carrera (Agua) nominó a…
Clovis Nienow(Tierra) con 2 puntos
Rodrigo Romeh (Tierra) con 1 punto

Gregorio Pernía (Tierra) nominó a…
Carlos Gómez (Agua) con 2 puntos
Guty Carrera (Agua) con 1 punto

Robbie Mora (Fuego) nominó a…
Alfredo Adame (Agua) con 2 puntos
Thalí García (Tierra) con 1 punto

Leslie Gallardo (Fuego) nominó a…
Thalí García (Tierra) con 2 puntos
Gregorio Pernía (Tierra) con 1 punto

La Divaza (Tierra) nominó a…
Leslie Gallardo (Fuego) con 2 puntos
Cristina Porta (Fuego) con 1 punto

Alfredo Adame (Agua) nominó a…
Cristina Porta (Fuego) 2 puntos
Maripily Rivera (Tierra) 1 punto

Mariana González nominó a…
Thalí García (Tierra) 2 puntos
Carlos Gómez (Agua) 1 punto


Semana 1 | Nominaciones del 25 de enero 2024 en LCDLF 4

Thalí García (Tierra) nominó a…
Rodrigo Romeh (Tierra) con 2 puntos
La Bronca (Fuego) con 1 punto
Su razones fueron: «A Romeh porque creo que es el que menos contenido puede darle al show, pero me cae muy bien (…) y a La Bronca porque es con quien menos he sentido una conexión».

Gregorio Pernía (Tierra) nominó a…
Christian Estrada (Agua) con 2 puntos
Robbie Mora (Fuego) con 1 punto
Su razones fueron: «Estrategia. Yo Voy por desbaratar el cuarto Agua»

Ariadna Gutiérrez (Tierra) nominó a…
Christian Estrada (Agua) con 2 puntos
Clovis Nienow (Tierra) con 1 punto
Su razones fueron: «Han sido los compañeros con los que he convivido menos en la casa»

Guty Carrera (Agua) nominó a…
Clovis Nienow (Tierra) con 2 puntos
Ariadna Gutiérrez (Tierra) con 1 punto
Su razones fueron: «A Clovis porque en la prueba semanal no lo vi muy presente, lo vi más enfocado en otra cosa (…) y Ariadna exactamente por la misma razón».

Robbie Mora (Fuego) nominó a…
Christian Estrada (Agua) con 2 puntos
Alfredo Adame (Agua) con 1 punto
Su razones fueron: «A Christian porque es con el que menos he convivido (…) a Adame porque sé que nadie lo va nominar»

Bebeshita (Fuego) nominó a…
La Divaza (Tierra) con 2 puntos
Christian Estrada (Agua) con 1 punto
Su razones fueron: (A Divaza porque no hemos convivido siento que no quiere ser mi amigo (…) a Christian es con quien he hablado tres palabras, cuatro máximo»

Maripily Rivera (Tierra) nominó a…
Alana Lliteras (Fuego) con 2 puntos
Bebeshita (Fuego) con 1 punto

Lupillo Rivera (Tierra) nominó a…
Alfredo Adame (Agua) con 2 puntos
Thali García (Tierra) con 1 punto
Su razones fueron: «A Alfredo porque es uno de los fuertes y en el reto de la caldera lo noté igual (…) A Thalí, igual, la noté débil en la caldera y esos juegos son importantes (por el presupuesto)».

Cristina Porta (Fuego) nominó a…
Christian Estrada (Agua) con 2 puntos
Aleska Genesis (Agua) con 1 punto
Su razones fueron: «A Cristian porque es con la persona que menos he hablado (…) y con menos he hablado, después de Christian es Aleska».

Clovis Nienow (Tierra) nominó a…
Carlos Gómez (Agua) con 2 puntos
Mariana González (Fuego) con 1 punto
Su razones fueron: » A Carlos porque he convivido muy poco con él y su vibra no me late mucho, siento que más adelante podemos chocar (…) y a Mariana porque también he platicado muy poca con ella, la siente muy apartada con todo la casa».

La Bronca (Fuego) nominó a…
Thali García (Tierra) con 2 puntos
Rodrigo Romeh (Tierra) con 1 punto
Su razones fueron: «A Thalí porque es muy ‘panchera’ y por el intento de pelea que quiso tener comingo (…) y a Romeh porque no hemos conversado mucho».

La Melaza (Agua) nominó a…
Thali García (Tierra) con 2 puntos
Cristina Porta (Fuego) con 1 punto
Su razones fueron: «A Thalí porque cree que es la jefa de la casa y aquí sólo hay una Jefa (…) a Cristina porque desde que llegó se ha dedicado a criticar, como que no está a gusto aquí».

Christian Estrada (Agua) nominó a…
Carlos Gómez (Agua) con 2 puntos
Robbie Mora (Fuego) con 1 punto
Su razones fueron: «Voy a ser franco, no he conocido a nadie al 100%, pero me voy con los atletas: 2 para Carlos y 1 para Robbie».

La Divaza (Tierra) nominó a…
Christian Estrada (Agua) con 2 puntos
Alfredo Adame (Agua) con 1 punto
Su razones fueron: «A Christian porque es con quien menos conecté, casi no hablé con él (…) a Alfredo porque habló unas cosas malas de una persona que yo considero muy importante fuera de la casa».

Mariana González (Fuego) nominó a…
Thali García (Tierra) con 2 puntos
La Melaza (Agua) con 1 punto
Su razones fueron: «A Thalí porque la siento un poco nerviosa y dijo algo de auto-nominación, no sé si por esto (…) a Melaza porque es con quien menos he platicado, pero la verdad todos me caen súper bien».

Sophie Durand (Fuego) nominó a…
Clovis (Tierra) con 2 puntos
La Divaza (Tierra) con 1 punto
Su razones fueron: «A Clovis porque no he convivido mucho con él, no es nada personal (…) y a La Divaza por lo mismo, me cae bien, pero no he convivido con él e igual es por estrategia».

Leslie Gallardo (Fuego) nominó a…
Thali García (Tierra) con 2 puntos
Alfredo Adame (Agua) con 1 punto
Su razones fueron: «A Thalí porque no me gustó su actitud (con el tema de los baños) y porque siento que su negatividad, hasta cierto punto, afecta la dinámica de toda la casa, es muy pesimista y afecta a todos los demás (…) y a Adame por plena estrategia.

Rodigo Romeh (Tierra) nominó a…
Mariana González (Fuego) con 2 puntos
La Bronca (Fuego) con 1 punto

Fernando Lozada (Agua) nominó a…
Carlos Gómez (Agua) con 2 puntos
Sophie Durand (Fuego) con 1 punto
Su razones fueron: «Es mera estrategia, quiero cumplir mi sueño (ganar para comprar una casa)»

Alana Lliteras (Fuego) nominó a…
Christian Estrada (Agua) con 2 puntos
Clovis (Tierra) con 1 punto
Su razones fueron: «A Christian porque es con quien menos he convivido (…) y a Clovis porque tengo la sospecha que le está tirando la onda a Sophie y a Bebeshita al mismo tiempo y son mis amigas, prefiero evitar esa catástrofe».

Carlos Gómez (Agua) nominó a…
Rodrigo Romeh (Tierra) con 2 puntos
Clovis (Tierra) con 1 punto
Su razones fueron: «Simplemente no conecté con ellos».

Aleska Genesis (Agua) nominó a…
Sophie Durand (Fuego) con 2 puntos
Cristina Porta (Fuego) con 1 punto

Aldredo Adame (Agua) nominó a…
Leslie Gallardo (Fuego) con 2 puntos
Robbie Mora (Fuego) con 1 punto

Quedan nominados…
1. Christian Estrada (Agua) con 13 puntos
2. Thalí García (Tierra) con 9 puntos
3. Clovis Nienow (Tierra) con 7 puntos
4. Carlos Gómez (Agua) con 6 puntos
5. Alfredo Adame (Agua) con 5 puntos
6. Rodrigo Romeh (Tierra) con 5 puntos


¿Cómo están divididos los cuartos en La Casa de los Famosos 4?

Con 23 celebridades en competencia, la cuarta temporada de La Casa de los Famosos comenzó a transmitirse por Telemundo en Estados Unidos el 23 de enero de 2024; y se dividieron de la siguiente manera. Por primera vez hay tres habitaciones.

Famosos en el cuarto Agua
Aleska Génesis (Agua)
Fernando Lozada (Agua)
Guty Carrera (Agua)
Alfredo Adame (Agua)
Carlos Gómez El Cañón (Agua)
Melaza (Agua)
Christian Estrada (Agua)

Famosos en el cuarto Tierra
Maripily Rivera (Tierra)
Lupillo Rivera (Tierra)
Gregorio Pernía (Tierra)
Clovis Nienow (Tierra)
La Divaza (Tierra)
Ariadna Gutiérrez (Tierra)
Thalí García (Tierra)
Rodrigo Romeh (Tierra)

Famosos en el cuarto Fuego
Bebeshita (Fuego)
Robbie Mora (Fuego)
Alana Lliteras (Fuego)
Mariana González (Fuego)
La Bronca (Fuego)
Cristina Porta (Fuego)
Leslie Gallardo (Fuego)
Sophie Durand (Fuego)


¿Cuál es el horario para ver LCDLF, show de Telemundo?

La Casa de los Famosos se transmite de lunes a viernes en punto de las 7PM/6C. Síguelo completamente en vivo a través de los canales de Telemundo en Estados Unidos.

Estados Unidos: 7:00 p.m.
México: 5:00 p.m.
Colombia: 6:00 p.m.
Perú: 6:00 p.m.
Ecuador: 6:00 p.m.
Chile: 7:00 p.m.
Venezuela: 7:00 p.m.
Argentina: 8:00 p.m.


La creación de contenidos periodísticos supone una inversión importante económica e intelectual, por lo que está protegida en las leyes sobre derechos de autor. Si usted desea contar con materiales de Spoilers | Desde La Cuna, en su sitio web o medio impreso, escriba a buzon@desdelacuna.net. Si eres usuario, ¡disfruta el contenido!


Next Post

Nominados de LCDLF 4: semana 7 da lista inédita

Se trata de...
Nominados de LCDLF 4 | Lista por semana en 2024